广西国力招标有限公司关于凭祥海关卡凤实验室维修改造项目(GXGL2023A-G567-Z)的中标候选人公示

  • 主页 /
  • 招标动态 /
  • 候选人公示

广西国力招标有限公司关于凭祥海关卡凤实验室维修改造项目(GXGL2023A-G567-Z)的中标候选人公示

广西国力招标有限公司关于凭祥海关卡凤实验室维修改造项目(GXGL2023A-G567-Z)中标候选人公示

项目名称

凭祥海关卡凤实验室维修改造项目

项目招标编号

GXGL2023A-G567-Z

招标人

中华人民共和国凭祥海关

建设单位

中华人民共和国凭祥海关

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国力招标有限公司

结构类型及规模

改造面积1140平方米

开标时间

2024年1月26日9时30分

开标地点

广西国力招标有限公司

公示开始时间

2024129

公示截止时间

202421

预中标人

广西新美格建设集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西新美格建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

1,028,008.21元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

李震海(注册编号:桂1452012201304024;身份证号450104********2013

专职安全生产管理人员

黄菊芳(身份证号:450104********0026

第二中标

候选人

单位名称

广西众泰建设工程发展有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

999,050.71元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

唐鹏(注册编号:桂1452020202101320;身份证号450327********161X

专职安全生产管理人员

刘琴(身份证号:450332********0028

第三中标

候选人

单位名称

广西建林装饰工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

1,030,015.34元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

彭海峰(注册编号:桂1452007200801284;身份证号450104********151X

专职安全生产管理人员

丁小莉(身份证号:452727********0144

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西玛诗特建筑装饰工程有限公司,未提供2022年经审计的财务报表及法定代表人身份证明或授权委托书,资格审查不合格。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中华人民共和国南宁海关网(nanning.customs.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西国力招标有限公司网站(http://www.gxguoli.cn)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复或认为答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,可以在知道或者应当知道之日起十日内提出书面投诉。投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

投诉受理部门

中华人民共和国凭祥海关

投诉受理电话

0771-8537251