南宁海关技术业务用房收尾工程(GXGL2023A-G340-Z)中标候选人公示
- 主页 /
- 招标动态 /
- 候选人公示
南宁海关技术业务用房收尾工程(GXGL2023A-G340-Z)中标候选人公示
项目名称 | 南宁海关技术业务用房收尾工程 | 项目招标编号 | GXGL2023A-G340-Z | |||
招标人 | 中华人民共和国南宁海关(需盖企业章及法人签字) | |||||
建设单位 | 中华人民共和国南宁海关 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西国力招标有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||
结构类型及规模 | 1、跌落试验室室内整体装修及安装工程;2、业务楼预留楼层:地面、墙面装修,卫生间、茶水间室内整体装修及安装工程;3、9~21层实验室:墙面装修改造及电气管线预埋,卫生间、茶水间室内整体装修及安装工程;4、室外总平:围挡围护结构、绿化、场地硬化平整、照明、排水设施及其他图纸中的设计内容。 | |||||
开标时间 | 2023年9月13日 | 开标地点 | 广西国力招标有限公司 | |||
公示开始时间 | 2023年9月15日 | 公示截止时间 | 2023年9 月20日 | |||
预中标人 | 广西业通建设工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西业通建设工程有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||
投标总价 | 4,584,322.90元 | |||||
工期 | 50日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 黄荟先(注册编号: 桂245141549175 ;身份证号:452601********0327) | |||||
专职安全生产管理人员 | 陆珍珠(身份证号:452731********1227 ) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、平果市第二幼儿园3#教学楼工程 2、百色市右江区人民医院整体搬迁标准化项目三期工程-医技楼工程 3、万锦名门2期(5#、6#楼) | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂冠建筑工程有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||
投标总价 | 4,623,361.39元 | |||||
工期 | 50日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 钟一心(注册编号: 桂245121225678 ;身份证号: 450902********201X ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 刘国生(身份证号: 450923********7497 )罗勋(身份证号: 452226********663X ) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、忻城县欧洞乡中心幼儿园教学综合楼项目 2、兴宾区南泗乡幼儿园教学综合楼工程 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西国冠建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||
投标总价 | 4,507,450.58元 | |||||
工期 | 50日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 邓理芳(注册编号: 桂245101015191 ;身份证号:433122********9027 ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 李捷(身份证号: 450802********2053 ) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、上林县白圩中学1#、2#学生宿舍楼 2、上林县明亮镇第二初级中学5#学生宿舍楼工程。 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西天河建设集团有限公司商务标部分,工程量清单未按照规定填写,清单序号55、序号56、序号57、序号58、序号59等缺少计量单位。根据招标文件“B1.13 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的;”的规定,广西天河建设集团有限公司作否决投标处理; 2、广西嘉城建设有限公司商务标部分,工程量清单未按照规定填写,清单序号55、序号56、序号57、序号58、序号59、序号60、序号61、序号62等缺少计量单位。根据招标文件“B1.13 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的;”的规定,广西嘉城建设有限公司作否决投标处理。 | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中华人民共和国南宁海关(http://nanning.customs.gov.cn/)、广西国力招标有限公司网站(http://www.gxguoli.cn/)上发布。 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向当招标人监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 | |||||
投诉受理部门 | 中华人民共和国南宁海关 | 投诉受理电话 | 0771-5369717 |